Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

июн 14, 2022

Медицинские эксперты Санкт Петербурга и Гуанчжоу обменялись опытом борьбы с COVID-19

8 июня при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и Генерального консульства России в Гуанчжоу в онлайн-формате состоялась «Развитие медицины неотложной помощи и обмен опытом в области профилактики коронавирусной инфекции в китайской и европейской медицине».

Санкт‑Петербург представляли специалисты СПб ГБУЗ «Городская Александровская больница», Национального медицинского исследовательского центра им.В.А.Алмазова, СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница» и Санкт‑Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе.

С китайской стороны в мероприятии приняли участие представители Ассоциации больниц провинции Гуандун, Третьей больницы при Университете Сунь Ятсена, Университета китайской медицины Гуанчжоу, Центральной больницы провинции Гуандун, Второго народного госпиталя провинции Гуандун, Народной больницы провинции Гуандун и Первой больницы при Цзинаньском университете.