Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОЗДАНИЕ ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ ЖЕНЩИН
Текст: Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге ЛО Чжаньхуэй
13–14 октября в Пекине успешно состоялся Глобальный саммит женщин. Представительницы более чем 110 стран мира собрались в Китае, чтобы совместно отме-тить 30-летие со дня проведения четвёртой Всемирной конференции по вопросам положения женщин. В церемонии открытия принял участие Председатель КНР Си Цзиньпин, который выступил с программной речью и выдвинул ряд важных стратегических инициатив. Было объявлено решение китайской стороны в течение последующих пяти лет внести взнос в размере 10 миллионов долларов США в Структуру ООН – «Женщины» и реализовать 1000 «малых, но значимых» проектов, направленных на улучшение условий жизни населения, а также осуществить другие практические меры, что наглядно продемонстрировало твёрдую уверенность и решимость Китая в поддержке развития глобального движения женщин.

окт 18, 2018

Новый Генеральный консул в Алма-Ате

Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации Бобров Евгений Петрович назначен Генеральным консулом Российской Федерации в Алма-Ате, Казахстан.

Бобров Е.П., 1958 г.р.

Образование высшее: в 1980 году окончил Уральский политехнический институт. Владеет английским, французским и итальянским языками. Имеет дипломатический ранг советника 1 класса, присвоенный в марте 2011 г.

На дипломатической службе с 1991 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2006-2011 гг. - старший советник Департамента экономического сотрудничества, в 2011-2015 гг. - советник-посланник Посольства России в Марокко, в 2015-2018 гг. - начальник отдела в Департаменте по вопросам новых вызовов и угроз.

Женат.

Имеет взрослых сына и двух дочерей.