Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОЗДАНИЕ ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ ЖЕНЩИН
Текст: Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге ЛО Чжаньхуэй
13–14 октября в Пекине успешно состоялся Глобальный саммит женщин. Представительницы более чем 110 стран мира собрались в Китае, чтобы совместно отме-тить 30-летие со дня проведения четвёртой Всемирной конференции по вопросам положения женщин. В церемонии открытия принял участие Председатель КНР Си Цзиньпин, который выступил с программной речью и выдвинул ряд важных стратегических инициатив. Было объявлено решение китайской стороны в течение последующих пяти лет внести взнос в размере 10 миллионов долларов США в Структуру ООН – «Женщины» и реализовать 1000 «малых, но значимых» проектов, направленных на улучшение условий жизни населения, а также осуществить другие практические меры, что наглядно продемонстрировало твёрдую уверенность и решимость Китая в поддержке развития глобального движения женщин.

окт 09, 2018

Пресс-подход Ольги Голодец и Павла Степанова по итогам заседания Оргкомитета VII Санкт-Петербургского культурного форума

9 октября 2018 года в 13.00 в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 1) состоится пресс-подход по итогам заседания Организационного комитета VII Санкт-Петербургского международного культурного форума под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. В мероприятии примет участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов, руководители секций форума и их представители.

Внимание! Сбор ТВ- и фотокорреспондентов (протокольная съемка совещания — 5 минут) в 11.30.

В 13.00 — пресс-подход по итогам совещания для всех журналистов.

Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.