Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОЗДАНИЕ ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ ЖЕНЩИН
Текст: Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге ЛО Чжаньхуэй
13–14 октября в Пекине успешно состоялся Глобальный саммит женщин. Представительницы более чем 110 стран мира собрались в Китае, чтобы совместно отме-тить 30-летие со дня проведения четвёртой Всемирной конференции по вопросам положения женщин. В церемонии открытия принял участие Председатель КНР Си Цзиньпин, который выступил с программной речью и выдвинул ряд важных стратегических инициатив. Было объявлено решение китайской стороны в течение последующих пяти лет внести взнос в размере 10 миллионов долларов США в Структуру ООН – «Женщины» и реализовать 1000 «малых, но значимых» проектов, направленных на улучшение условий жизни населения, а также осуществить другие практические меры, что наглядно продемонстрировало твёрдую уверенность и решимость Китая в поддержке развития глобального движения женщин.

май 31, 2022

Приглашение к участию в IV Конкурсе ораторского мастерства на английском языке «Belt and Road. 21st Century Cup»

Ассоциация Международного сотрудничества приглашает принять участие в IV Конкурсе ораторского мастерства на английском языке «Belt and Road. 21st Century Cup» по теме:
"As time goes by, all things are revealed".(«Тайное рано или поздно становится явным»).

Международный конкурс организован англоязычной газетой Китайской Народной Республики "China Daily" и проходит под эгидой глобального проекта «Один пояс и один путь».  В финале конкурса принимает участие лучшие представители более 30 стран.

Возрастная категория: 16-27 лет.

Участники должны отправить текст своего выступления до 5 июня на электронную почту: spbaic.programs@mail.ru Объем текста – не более 500 слов.

Продолжительность подготовленной речи – 4 минуты.

Для подготовки выступлений к конкурсу Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества проведёт мастер-классы в июне по адресу: Литейный проспект, 60.

Мастер-классы будут проводить специалисты по аргументации, коммуникативным навыкам, ораторскому искусству и победители предыдущих конкурсов ораторского мастерства.

Регистрация участников по e-mail: spbaic.programs@mail.ru

Финал национального этапа конкурса будет проведён в Санкт-Петербурге в конце июня (дата уточняется).

Международный Финал конкурса проводится в августе 2022 г. в Китае.