Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 4 (79) 2026


«Нам 20 лет»

 

Точка зрения
ЕВРОСОЮЗ ПОДДЕРЖАЛ ПРЕМЬЕРА ПОЛЬШИ ДОНАЛЬДА ТУСКА НА ФОНЕ ПРОДОЛЖАЮЩЕГОСЯ В СТРАНЕ КОНСТИТУЦИОННОГО КРИЗИСА

Текст: Иван СЫСОЕВ, «Российская газета»
Туск под давлением Евросоюза давно пытается продвинуть в состав трибунала подконтрольных себе судей. Для него это не только вопрос выполнения требований брюссельских элит, но и политического выживания. Следующие выборы, которые должны пройти осенью 2027 года, Туск, вероятнее всего, проиграет. Потому ему необходимо иметь лояльный КТ. Этот могущественный орган может признать действия президента Навроцкого неконституционными или же запретить деятельность PiS.

В итоге своих судей Туск решил провести в трибунал силой. Они вошли в здание в сопровождении сотрудников Государственной службы охраны и объявили об отстранении предыдущего руководства суда. Как сообщают польские СМИ, подконтрольное Туску МВД в полном секрете готовило операцию по захвату трибунала. Время было выбрано специально - вечер пятницы, президент Навроцкий отсутствует в стране. Читать далее

авг 18, 2025

Творческий вечер Жанны Никитиной
В одном из особняков ГУП «Инпредсервис» на Рылеева, 37 состоялся творческий вечер сотрудницы Жанны Никитиной, посвященный 25-летию ее работы на предприятии. С приветственным словом выступил генеральный директор ГУП «Инпредсервис» Влади-мир Запевалов. Программа мероприятия открылась выставкой картин Жанны Никити-ной «Все начинается с мечты». Вечер продолжился танцевальным шоу, в котором Жан-на Ивановна продемонстрировала свое мастерство, а затем исполнила нескольких песен на иностранных языках.