Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

окт 09, 2020

В горах можно спрятаться от болезней

На горных курортах Французских Альп новые стандарты безопасности в связи с пандемией были введены еще летом, поэтому уже прошли обкатку и корректировку. Не только горнолыжные склоны тщательно готовятся к прибытию туристов, но и отели, рестораны, места развлечений и отдыха – в первую очередь, с точки зрения санитарной безопасности. Об этом на вчерашней пресс-конференции в режиме онлайн рассказала глава российского представительства Atout France Инесса Короткова.

Руководитель отдела продвижения регионального комитета по туризму Французских Альп Рашель Грегорис подчеркнула, что все противоковидые меры заранее протестированы, гости будут в безопасности. «К тому же, свежий горный воздух, качественная еда и отличный сон после катания на лыжах – все это очень укрепляет иммунитет. В горах можно спрятаться от болезни»,- сказала она.