Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

окт 22, 2018

Визит делегации Министерства иностранных дел Государства Израиль

18 октября делегация МИД Израиля посетила Смольный. В ходе встречи заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга – председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.С.Михайлов рассказал израильским дипломатам о системе городского управления в Санкт-Петербурге в целом, о государственной службе, о работе с кадрами, мотивации, оценке персонала, ключевых показателях результативности, ежедневном экспресс-тестировании госслужащих в системе электронного документооборота.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга С.Л.Марков информировал израильскую делегацию об основных направлениях деятельности Комитета, а также о двустороннем сотрудничестве Санкт-Петербурга с Израилем.

В 2019 году, как сообщил С.Л. Марков, состоится открытие в Иерусалиме памятника в честь подвига защитников и жителей Ленинграда в годы блокады. Данное событие будет сопровождаться проведением «Дней Санкт-Петербурга в Израиле», которые пройдут в 6 израильских городах.

Советник вице-губернатора А.В.Митяниной, курирующий вопросы здравоохранения и социальной политики, А.Н.Тер-Минасова рассказала о проектах, реализуемых с Израилем в области гериатрии.