Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

сен 23, 2026

Визит индонезийской делегации

22 сентября 2026 года Генеральный секретарь Демократической партии борьбы Индонезии (PDI-P) Хасто Кристрианто и член Палаты представителей Республики Индонезии (DPR RI) Дедди Йеври Хантеру Ситорусом по приглашению Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга посетили музей Смольного. Представители Республики Индонезия, наряду с коллегами из Бразилии, Мадагаскара, Германии и Турции, работали в качестве наблюдателей в Единый день голосования, который проводился в России с 18 по 20 сентября 2026 года. 

Глава делегации передала наилучшие пожелания Губернатору Санкт‑Петербурга Александру Беглову и руководству Комитета, а также всецело поддержала заключение соглашения о побратимстве между Санкт‑Петербургом и провинцией Бали Индонезии, которое планируется подписать до конца 2026 года.