Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

апр 20, 2018

Визит кубинского посла

18 апреля вице-губернатор Санкт-Петербурга – председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга М.П.Мокрецов принял в Смольном Посла Республики Куба в Российской Федерации господина Херардо Пеньяльвера Порталя.

В ходе беседы стороны обсудили основные направления сотрудничества в таких областях, как фармацевтика и биотехнологии, медицинская промышленность, энергетика, образование, наука и высшая школа, культура и туризм.

Господин Порталь подтвердил готовность кубинской стороны расширять сотрудничество по обозначенным направлениям, а также выразил заинтересованность провести в Санкт-Петербурге во втором полугодии 2018 года выставку одного из кубинских художников.

Представительная делегация Республики Кубы также планирует принять участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума 24 - 26 мая 2018 года.