Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

мар 20, 2017

Встреча с делегацией Партнерского Союза «Северные Нидерланды»

15 марта вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов встретился с делегацией Партнерского Союза «Северные Нидерланды» (провинции Гронинген, Дренте, Фрисландия) во главе с вице-губернатором провинции Гронинген Хенком Стагхаувером. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития регионального сотрудничества. Сергей Перминов отметил успешную работу в регионе более 30 компаний с участием голландского капитала и сохраняющийся «большой потенциал роста экономических связей и культурного обмена». К позитивному опыту реализации проектов в сельском хозяйстве предложено добавить аквакультуру, активно развивающуюся в Ленинградской области в последние годы. Интересны региональной власти и комплексные решения партнеров в сфере ЖКХ.

Хенк Стагхаувер отметил, что голландская сторона увидела массу возможностей за время своего визита, в том числе в портовой сфере, энергетике, развитии экономических связей. Вице-губернатор провинции Гронинген подтвердил намерение Партнерского Союза «Северные Нидерланды» заключить обновленное соглашение для активизации межрегиональных связей с Ленинградской областью на ближайшие годы.