Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОЗДАНИЕ ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ ЖЕНЩИН
Текст: Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге ЛО Чжаньхуэй
13–14 октября в Пекине успешно состоялся Глобальный саммит женщин. Представительницы более чем 110 стран мира собрались в Китае, чтобы совместно отме-тить 30-летие со дня проведения четвёртой Всемирной конференции по вопросам положения женщин. В церемонии открытия принял участие Председатель КНР Си Цзиньпин, который выступил с программной речью и выдвинул ряд важных стратегических инициатив. Было объявлено решение китайской стороны в течение последующих пяти лет внести взнос в размере 10 миллионов долларов США в Структуру ООН – «Женщины» и реализовать 1000 «малых, но значимых» проектов, направленных на улучшение условий жизни населения, а также осуществить другие практические меры, что наглядно продемонстрировало твёрдую уверенность и решимость Китая в поддержке развития глобального движения женщин.

апр 28, 2022

Встреча с Почетным консулом Республики Фиджи

27 апреля главный редактор журнала «Консул» Олег Давтян встретился с Почетным консулом Республики Фиджи в Санкт-Петербурге Филиппом Ханиным в его резиденции на Синопской набережной, д.30Б.

В ходе беседы обсуждалась возможность совместного выпуска журнала «Консул», посвященного российско-фиджийским отношениям, а также вопросы сотрудничества в сфере популяризации знаний об этом островном государстве в Северо-Западном регионе России. Главный редактор оставил запись в Книге почетных посетителей.