Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ЛАОС В МОЕЙ ПАМЯТИ
«В этом году мы будем отмечать 65-летие установления дипломатических отношений между нашими странами, - подчеркнул Президент России В.В. Путин на переговорах в Москве с Президентом Лаоса. Хорошо, что Советский Союз оказывал содействие в борьбе лаосского народа за независимость, помогал в становлении экономики, вооруженных сил. Все это очень хорошая историческая база для развития отношений сегодня».
Текст: Анатолий ЗАЙЦЕВ - заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов. В 1983-1987 гг. - заведующий Отделом Юго-Восточной Азии МИД СССР, Чрезвычайный и Полномочный Посол.

авг 13, 2025

Запись в книге соболезнований Генерального консульства Мьянмы
Член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по внешним связям Ев-гений Григорьев посетил Генеральное консульство Республики Союза Мьянма и оста-вил запись в книге соболезнований, открытой в память об исполняющем обязанности Президента Мьинт Све. «От имени Правительства Санкт-Петербурга выражаю всему мьянманскому народу со-болезнования в связи с кончиной исполняющего обязанности Президента Республики Союза Мьянма Мьинт Све. Он навсегда запомнится как выдающийся государственный деятель, талантливый руководитель и настоящий патриот. Желаю семье и родственни-кам мужества и сил, чтобы пережить эту невосполнимую утрату», - написал Евгений Григорьев. Генеральный консул Мьянмы в Санкт Петербурге Аунг Пхей Тет поблагодарил председателя Комитета за визит. «Мы всегда чувствуем под-держку Санкт-Петербурга, - сказал он. Так было после страшного землетрясения в Мьянме в марте этого года. И сегодня Вы разделяете скорбь мьянманского народа. Мы высоко ценим Ваше сочувствие и участие».