Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 4 (79) 2026


«Нам 20 лет»

 

Точка зрения
ВСПОМИНАЯ РЕЙКЬЯВИКСКИЙ САММИТ

Текст: А.С. Зайцев, заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов, Чрезвычайный и Полномочный Посол, к.э.н., в 1998 - 2002 гг. - посол России в Исландии
40 лет назад, 11-12 октября 1986 г. в столице Исландии состоялась встреча лидеров СССР и США, вошедшая в историю как Рейкьявикский саммит. Участие в международной конференции «Скандинавские страны и холодная война», проходившей в июне 1998 г. в Рейкьявике, известных российских и американских политологов и ученых в области международных отношений, причем некоторые из них, как, например, академик РАН Г.А. Читать далее

янв 13, 2021

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата готовится отметить свой вековой юбилей

Губернатор Александр Беглов встретился с депутатом Государственной Думы, председателем Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (ТПП) Владимиром Катеневым. В ходе беседы обсуждались вопросы поддержки бизнеса в период пандемии, а также подготовки к предстоящему 100-летию ТПП. Владимир Катенев высоко оценил усилия города по поддержке бизнес-сообщества в ушедшем году, а также про-информировал Губернатора о подготовке деловых и культурных мероприятий к 100-летию палаты. Планируется пригласить в Санкт-Петербург представителей всех торгово-промышленных палат России и зарубежных коллег, а также консульский корпус. Если позволит эпидемическая ситуация, мероприятия пройдут в Таврическом дворце.

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата была открыта 11 ноября 1921 года и стала первой в России. Сегодня она объединяет более 4500 участников.