Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
Интервью директора Консульского департамента МИД России А.В.КЛИМОВА информационному агентству ТАСС, 15 апреля 2026 года

Вопрос: Какие рекомендации Вы могли бы дать российским туристам на фоне обострения ближневосточного конфликта и беспрецедентного количества соотечественников, застрявших за рубежом? Ответ: Прежде всего, хотелось бы призвать сограждан ответственно подходить к вопросам планирования своего пребывания за рубежом, в особенности в тех регионах, где отмечаются признаки возможной эскалации напряжённости. Целесообразно заблаговременно изучить информацию и рекомендации, размещаемые на официальных ресурсах страны посещения и МИД России, в том числе на канале Консульского департамента в национальном мессенджере МАХ (www.max.ru/kd_mid), установить на телефон и зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник».

янв 13, 2021

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата готовится отметить свой вековой юбилей

Губернатор Александр Беглов встретился с депутатом Государственной Думы, председателем Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (ТПП) Владимиром Катеневым. В ходе беседы обсуждались вопросы поддержки бизнеса в период пандемии, а также подготовки к предстоящему 100-летию ТПП. Владимир Катенев высоко оценил усилия города по поддержке бизнес-сообщества в ушедшем году, а также про-информировал Губернатора о подготовке деловых и культурных мероприятий к 100-летию палаты. Планируется пригласить в Санкт-Петербург представителей всех торгово-промышленных палат России и зарубежных коллег, а также консульский корпус. Если позволит эпидемическая ситуация, мероприятия пройдут в Таврическом дворце.

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата была открыта 11 ноября 1921 года и стала первой в России. Сегодня она объединяет более 4500 участников.