Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ИЛИ НЕ ПОРА ЛИ ПРИЙТИ В СЕБЯ?
Взгляд из-за бугра После почти 40 лет пребывания и проживания в Западной Европе, «шестое чувство» шёпотом предлагает мне накропать что-то типа «политического завещания» на случай, если Боженька вдруг призовёт меня к себе раньше срока. А может эти строки останутся просто гласом вопиющего в пустыне. Текст: С. Венедов, независимый эксперт, Женева,
День 13го февраля - «Красный день календаря!». Президент Трамп, наконец, пообщался с Президентом Путиным по телефону. «Фсё прогрессивное человечество ликует» – скоро настанет прочный мир во всём мире. Трамп, «молодчина и душка», ратует за переговоры на основе «здравого смысла». О-о, великий common sense! А ведь этого самого смысла у русских хоть отбавляй, и они всегда приходят именно с этим багажом на любые переговоры с «просвещённым, прогрессивным, честным и дружественным» Западом.

сен 20, 2013

Открыта запись на семинар «Национальный вопрос»

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга объявляет о начале аккредитации участников семинара «Национальный вопрос» (12 академических часов).

     До 27 сентября 2013 года принимаются заявки от редакций петербургских СМИ и факультетов журналистики. Требования к слушателям семинара: стаж  работы не менее 2-х лет, студенты 3-5 курсов, магистранты факультетов журналистики вузов Санкт-Петербурга.

     Заявки принимаются по факсу 576-28-04 или по электронной почте spbtolerance@kvs.gov.spb.ru Дополнительная информация в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга: 576-75-29 -  Наргис Ахадова, начальник отдела