Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


мар 18, 2024
Генеральное консульство Республики Узбекистан об экотуризме как пути к устойчивому развитию

Расположенный в самом сердце Центральной Азии - Узбекистан, страна, известная своей великолепной архитектурой и богатой историей, становится многообещающим направлением для экотуризма.

Экотуризм в Узбекистане предоставляет возможность исследовать природную красоту страны, одновременно способствуя ее устойчивому развитию. Поскольку все больше путешественников ищут экологически чистые варианты…


мар 18, 2024
Санкт Петербург и Филиппины налаживают новые контакты в сфере культуры

15 марта в Смольном состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с художественным руководителем и генеральным директором «Балета Манилы» Лисой Макуя-Элизальде. По его словам, сотрудничество с Филиппинами в сфере культуры и искусства могут содействовать развитию доверия, что в конечном счете приведет к долгосрочным выгодным проектам в…


мар 18, 2024
Новый Посол Российской Федерации в Габонской Республике

Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2024 г. № 45 Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Габонской Республике назначен Корепанов Дмитрий Гениевич, 1959 г.р.

Образование высшее: в 1982 году окончил МГИМО МИД СССР. Владеет английским и французским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса, присвоенный в феврале 2024…


мар 18, 2024
Африка. Материнство

В Доме Африки открылась выставка африканского искусства «Африка. Материнство». Как говорят, Африка - Родина человечества. Именно здесь, среди тропических лесов, грандиозных рек, высоких гор появился Человек. Выставка, собрала 25 предметов африканского искусства из частных коллекций и включает в себя доколониальную и современную деревянную скульптуру, а также современную живопись и графику. Куратор…


мар 18, 2024
Генконсул Мьянмы ответил на вопросы туроператоров

15 марта Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга организовал в Смольном встречу Генерального консула Республики Союза Мьянма в Санкт‑Петербурге Аунг Пхей Тета с представителями туристических агентств Санкт‑Петербурга.
Представители туроператоров получили возможность задать интересующие их вопросы напрямую мьянманскому дипломату. Генеральный консул выразил благодарность всем участникам встречи…


мар 18, 2024
Вечер памяти

В Доме дружбы состоялся вечер памяти по случаю 20-летней годовщины ‘Мартовского погрома’ 2004 года в Косово и Метохии. В приветствии участникам мероприятия, член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев подчеркнул важность того, что молодое поколение сербов не забывает свою историю, чтит память жертв трагического события. В рамках мероприятия был…


мар 15, 2024
Об атаках дронами на Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Вопрос: Неделю назад мы говорили об атаках дронами на г. Санкт-Петербург, в том числе Пискаревский проспект, и Ленинградскую область. По всей видимости, эти атаки продолжатся, имея ввиду одиозный разговор четырех высокопоставленных офицеров Германии. Я тогда спросил Вас, если Финский залив имеет длину примерно 500 километров, Украина далеко, и если подозревается участие двух натовских…


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11