Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

ноя 18, 2014

Визит нового генерального консула Латвии

17 ноября Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял  нового Генерального консула Латвийской Республики  в Санкт-Петербурге Ирину Мангулек.

Г-жа Мангулек поблагодарила Председателя ЗС за теплый прием и сказала, что очень рада получить назначение в Санкт-Петербург, который является одним из ее любимых городов.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам миграционной политики, а также на тему развития экономических, культурных связей и туристических связей между Санкт-Петербургом и Латвией.