Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

фев 05, 2015

Урок каллиграфии мастера Исидзима Каори

Генеральное консульство Японии информирует о том, что 9 и 10 февраля в Санкт-Петербурге пройдут демонстрации и мастер-классы японского каллиграфа г-жи Исидзима Каори.

С детства на протяжении многих лет  Исидзима Каори посещала уроки мастера каллиграфии. В 1998-1999 годах училась в Институте каллиграфии (Ито, Япония), впоследствии работала в Японской ассоциации обучения каллиграфии (Токио, Япония), преподавала каллиграфию в Чехии и России.

Урок каллиграфии в консульстве ЯпонииИсидзима Каори – признанный мастер каллиграфии, призёр выставок каллиграфии в Японии, более 20 лет работает в этой области традиционного японского искусства. В ходе мастер-класса Исидзима Каори расскажет об истории каллиграфического искусства Японии, научит правильно писать японские иероглифы и объяснит их значение.

 Расписание демонстраций и мастер-классов:

 9 февраля (пн)

13.30 – 15.30 Японский центр, Марата ул, 69 демонстрация, мастер-класс

16.40 – 18.40 демонстрация и мастер-класс в Библиотеке им. Пушкина, Марата ул., 72

 10 февраля (вт)

11.00 – 12.00 выступление Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге г-на Ямамура, мастер-класс в средней школе №44, Школьная ул, 66

15.00 – 17.00 демонстрация и мастер-класс в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры, Невский пр., 179  

 

Для журналистов, желающих посетить данные мероприятия, просьба аккредитоваться по тел. 336-76-74 или по электронной почте bunka@px.mofa.go.jp