Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

май 14, 2015

Праздник «Сакура мацури»

     После долгой зимы наконец-то в Петербурге наступила весна. Ботанический сад им.Петра Великого, СПб отделение филиала института икэнобо в России и странах СНГ группа «Химавари», СПб клуб по изучению японского чайного искусства «Тяною» и Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге проводят мероприятие по ознакомлению с многогранной японской культурой «Сакура-мацури» (фестиваль Сакуры), приурочив его к приходу радующего нас всех сезона и времени цветения символа Японии – сакуры.

     На мероприятие, проходящее по нижеуказанному графику, приглашаются все петербуржцы, настроенные на наслаждение японской культурой и атмосферой. Вход по билетам в парк (с наб. Карповки).

     Официальное открытие мероприятия: 16 мая 2015 года (суббота), 13:00

     Программа (мероприятия будут проходить в парке на 5 площадках или зонах):

     Генеральное консульство просит заинтересованных представителей СМИ заранее предупредить о посещении парка культурный отдел консульства

(тел.: 336-76-74, email:bunka@px.mofa.go.jp)