Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

июн 23, 2015

Новый директор Санкт-Петербургского Дома национальностей

17 мая вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов представил руководителям национально-культурных объединений, землячеств, диаспор нового директора СПб ГКУ "Санкт-Петербургский Дом национальностей" Сергея Владимировича Земскова.

В приветственной речи новый глава этого учреждения отметил: "Уверен, что в будущем, активная совместная деятельность Санкт-Петербургского Дома национальностей, национально-культурных объединений и землячеств в развитии национальных, межнациональных (межэтнических) отношений, построения мира и согласия в нашем родном городе будет успешной и плодотворной".