Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

июл 03, 2015

Встреча с делегацией постоянного комитета Собрания народных представителей г. Шэньчжэня

     2 июля в Красном зале Мариинского дворца состоялась встреча заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана с делегацией постоянного комитета Собрания народных представителей г. Шэньчжэня (провинция Гуандун, КНР) во главе с заместителем председателя Постоянного комитета Гао Чжэньхуаем.

Приветствуя гостей, Павел Солтан  рассказал о работе, структуре, фракционном составе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием экономических связей между Петербургом и Шэньчжэнем, а также сотрудничества в сфере культуры, образования, экологии и туризма.