Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

июл 13, 2015

Уик-энд кино Польши в Санкт-Петербурге.

С 16 по 19 июля Польский институт в Санкт-Петербурге и Киноклуб «Синемафия» представят в киноцентре «Великан Парк» Уик-энд кино Польши в Санкт-Петербурге. В программе три художественные и три документальные кинокартины. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.  Мероприятие откроется документальным фильмом «Частица Подлясья» — режиссерским дебютом фотографов Здислава Фольги и Павла Янковского. Это документальное кинопутешествие, созданное с помощью музыки Марека Кубика и документального видеоряда.

     17 июля будут демонстрироваться  фильмы студии Вайды. В программе представлены  документальные фильмы «3 дня свободы» режиссера Лукаша Боровского и «Декрещендо» Марты Минорович, а также  одна игровая картина «Глазго» Петра Субботко.

     В программе Уик-энда представлена и классика польского кинематографа — знаменитая музыкальная чёрно-белая кинокомедия 1937 года «Этажом выше» режиссера Леона Тристана, которую называют прообразом культовой голливудской классической ленты Билли Уайлдера «В джазе только девушки».  

     Завершит программу Уик-энда кино Польши военная ретродрама «Венеция» режиссёра Яна Якуба Кольского. Фильм снят по мотивам одноимённого короткого рассказа знаменитого польского писателя Влодзимежа Одоевского.

     Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

     Вход на все показы бесплатный