Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
НАД ПРОПАСТЬЮ НА КАНАТЕ
Казалось бы, сложно найти более русофобски настроенную страну, чем Польша: разве что Финляндию, да и то не факт. Однако среди поляков хватает разумных людей, которые считают правильным заключить с Россией союз. Тут дело даже не в морали, хотя и она тоже важна: многим полякам сотрудничество с бандеровцами отвратительно. Но и с цинично-рациональной точки зрения ясно, что союз с Россией был бы для поляков куда лучшим выбором, нежели унизительное и де-структивное подчинение США. Вот, например, что пишет обозреватель «Польской мысли»( Mysl Polska) Пётр Панасюк.
Нынешняя польская политика напоминает танец на канате над пропастью без какой-либо разумной альтернативы. Как доказала нам современная история, Польша не может выступать одновременно против интересов Германии и России. Она должна поддерживать союзнические отношения по крайней мере с одним соседом, не допуская ситуации, когда соседние страны договариваются "через её голову". Являясь слабым государством, она всегда должна давать партнеру больше, чем предлагает её сосед. Это единственный путь к выживанию страны как политического субъекта.

дек 08, 2016

Утверждено новое название инвестиционного форума «Сочи-2017»: «Российский инвестиционный форум»

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал распоряжение Правительства РФ № 2583-р о переименовании Международного инвестиционного форума «Сочи» в «Российский инвестиционный форум». Распоряжение Правительства РФ № 2583-р также утверждает состав организационного комитета по подготовке и проведению Форума. Председателем Оргкомитета Российского инвестиционного форума «Сочи- 2017» является Дмитрий Козак, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Шестнадцатый инвестиционный форум пройдет с 27 по 28 февраля 2017 г. Оператором Форума является Фонд «Росконгресс».