Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
«САМАЯ БОЛЬШАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ»
40 лет назад, 2 июля 1985 г. Министром иностранных дел СССР был назначен Э.А. Шеварднадзе - один из активных проводников внешнеполитического курса страны перестроечного периода. В своей книге «Мой выбор. В защиту демократии и свободы» он так написал об этом событии: «О своем назначении я узнал 30 июня по телефону от М.С. Горбачева. «— Мы окончательно определились и предлагаем тебе пост Министра иностранных дел. Завтра утром ждем в Москве». Это была самая большая неожиданность в моей жизни». О первых шагах нового Министра по перестройке работы МИД и их восприятии в дипломатической среде вспоминает ветеран дипломатической службы, Чрезвычайный и Полномочный Посол А.С. Зайцев.
В мидовской среде по-разному отнеслись к приходу нового министра. Большим сюрпризом для нас стал выбор на пост главы МИД деятеля республиканского масштаба, прежде мало замеченного на внешнеполитическом поприще.

авг 07, 2018

Первый российско-шведский туристический форум

Первый российско-шведский туристический форум пройдет 20 сентября в Стокгольме, в помещении торгового представительства России.

Цель мероприятия – привлечь внимание шведов к туристическим возможностям нашей страны. Как показывает практика, интерес к России и ее культуре со стороны иностранных туристов постоянно растет. Гости из Швеции регулярно посещают Москву и Санкт-Петербург, однако они хотели бы также совершать пешие туры по Алтаю, осматривать окрестности озера Байкал и даже доплыть до острова Врангеля. Не прочь увидеть самые знаменитые города Золотого кольца, узнать о жизни народов Севера и спуститься на пароходе по Волге. Принимая во внимание высокий уровень заботы жителей Швеции о собственном здоровье, они не откажутся пройти медицинское обследование в ведущих российских клиниках или постараются совместить отдых с лечебными процедурами.

Туристический форум позволит шведским турфирмам встретиться с потенциальными российскими партнерами. Среди приглашенных ассоциация Business Sweden, компании Iventus, Albatros, Rolfs buss & flyg, Latitude Travel, Tema, Aventyrresor и другие.

С российской стороны свое присутствие уже подтвердили Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia, компании «РашаДискавери», «Премьера Тур» (Татарстан), «Терра-Инкогнита» (Бурятия), «БурятИнтур» (Бурятия), «Ава-Петер» (клиника «Скандинавия»), Институт пластической хирургии и эстетической косметологии, а также профильные департаменты Татарстана и Сахалина.

Представители компаний получат возможность выступить с презентациями своих услуг и проведут переговоры с коллегами.

Участие в форуме для всех бесплатное, оплачиваются только перелет и гостиница.

Российское торгпредство готово оказать визовую поддержку и помочь с размещением в гостиницах Crystal Plaza и Grand Hotel по корпоративным тарифам.

За дополнительной информации обращайтесь в торгпредство России в Швеции: +468-765-11-80, torgpredstvo@telia.com, www.rysslandshandel.ru