Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ИЛИ НЕ ПОРА ЛИ ПРИЙТИ В СЕБЯ?
Взгляд из-за бугра После почти 40 лет пребывания и проживания в Западной Европе, «шестое чувство» шёпотом предлагает мне накропать что-то типа «политического завещания» на случай, если Боженька вдруг призовёт меня к себе раньше срока. А может эти строки останутся просто гласом вопиющего в пустыне. Текст: С. Венедов, независимый эксперт, Женева,
День 13го февраля - «Красный день календаря!». Президент Трамп, наконец, пообщался с Президентом Путиным по телефону. «Фсё прогрессивное человечество ликует» – скоро настанет прочный мир во всём мире. Трамп, «молодчина и душка», ратует за переговоры на основе «здравого смысла». О-о, великий common sense! А ведь этого самого смысла у русских хоть отбавляй, и они всегда приходят именно с этим багажом на любые переговоры с «просвещённым, прогрессивным, честным и дружественным» Западом.

фев 12, 2019

Выездное заседание открытого Экспертно-аналитического клуба

Заседание будет посвящено начавшемуся Перекрёстному году России и Вьетнама. В ходе заседания планируется обсудить аспекты текущего состояния российско-вьетнамских отношений, перспективы их развития, а также общую политическую обстановку в регионе Юго-Восточной Азии.

К участию в дискуссии приглашены представители научных кругов Санкт-Петербурга, учёные-востоковеды, журналисты, студенты, а также все интересующиеся вопросами современного состояния Вьетнама и Юго-Восточной Азии в целом, а также двусторонних российско-вьетнамских отношений.