Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОВЕТЫ ПОСЛА РОССИИ В ТАИЛАНДЕ
Таиланд — одна из самых популярных стран среди наших соотечественников. В связи с этим в прессе регулярно появляются сюжеты о россиянах, ставших заложниками больниц из-за неоплаченных счетов, рабах скам-центров и жертвах мошенников. Накануне Дня дипломатического работника корреспондент aif.ru Дмитрий Балашов поговорил с Послом России в Таиланде Евгением Томихиным, чтобы узнать, чем стоит руководствоваться при выборе медицинской страховки, с какими вопросами наши граждане обращаются в посольство и каких ошибок не стоит совершать при посещении королевства.
Экономия выйдет боком — Евгений Юрьевич, в Сибири многие называют Таиланд «дачным регионом», так как покупка недвижимости в этой стране весьма популярна у сибиряков. Насколько велика сегодня наша диаспора в Таиланде?

май 07, 2019

Памятник «дочери казахского народа, воспитаннице Ленинграда»

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов, Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Болат Иманбаев, а также двоюродные брат и сестра Алии, скульптор Едиге Рахмадиев.

Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов напомнил, что Алия Молдагулова была одной из лучших, и не только потому что уничтожила из снайперской винтовки 78 фашистов. Она осознанно пожертвовала молодостью и жизнью. Со словами «Ура! За дружбу народов»» пошла в свою последнюю атаку. Он поблагодарил администрацию Санкт-Петербурга, а также лично временно исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова за содействие в реализации идеи установки памятника.