Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ДОСТИГНУТЫ ВЕСОМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ОБЛАСТИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ — НОВОЕ ВИДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ 15-ГО ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНА
Текст: Ло Чжаньхуэй— Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
С 20 по 23 октября в Пекине успешно состоялся Четвёртый пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая двадцатого созыва. На заседании были рассмотрены и приняты «Предложения Центрального комитета КПК о разработке Пятнадцатого пятилетнего плана национального экономического и социального развития». В документе системно подведены итоги социально-экономических достижений Китая за последние пять лет и определено видение дальнейшего продвижения китайской модернизации в предстоящий пятилетний период.

май 07, 2019

Памятник «дочери казахского народа, воспитаннице Ленинграда»

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов, Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Болат Иманбаев, а также двоюродные брат и сестра Алии, скульптор Едиге Рахмадиев.

Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов напомнил, что Алия Молдагулова была одной из лучших, и не только потому что уничтожила из снайперской винтовки 78 фашистов. Она осознанно пожертвовала молодостью и жизнью. Со словами «Ура! За дружбу народов»» пошла в свою последнюю атаку. Он поблагодарил администрацию Санкт-Петербурга, а также лично временно исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова за содействие в реализации идеи установки памятника.