Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ХЕЛЬСИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ: ПОЛВЕКА ВЕЛИКОМУ ОБМАНУ
Отмечается пятидесятилетие Хельсинкских соглашений, которые были заключены между СССР, странами Европы, США и Канадой. Для чего они заключались и чем аукнулись для нашей страны и мира, рассказывает Владимир ПРЯХИН – ветеран советско-российской дипломатии, доктор политических наук, профессор РГГУ.
– Владимир Фёдорович, как бы вы охарактеризовали Хельсинкские соглашения? – Их историческое значение объективно будет оценено не сегодня, а значительно позже: сейчас ещё живы люди, которые участвовали в том процессе и воздействуют на оценку, – они, как это свойственно человеку, трактуют события в свою пользу. Но тем не менее уже сейчас можно сделать некоторые выводы.

фев 26, 2020

Петербург- популярное направление для романтического туризма

Учитывались только заказы на двоих взрослых. Помимо Петербурга в тройку вошли Москва и Сочи. Для того, чтобы пары не только приезжали в Петербург на День всех влюблённых, но и регистрировали здесь свой брак в городе реализуется проект «Петербург свадебный». Вся необходимая ин-формация по свадебной тематике доступна на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru на русском и английском языках в разделе «Петербург свадебный». Для удобства пользователей на портале действует онлайн-консультант, который помогает опера-тивно сориентировать в вопросах регистрации брака в Петербурге, к примеру, получить ин-формацию по необходимым документам, а также узнать сроки рассмотрения обращений. За время работы онлайн-консультанта более 6 тысяч пользователей заинтересовались такой возможностью. Город на Неве занимает первое место среди городов России по количеству браков, зарегистрированных с иностранцами. По данным статистики, за минувший год 925 иностранных граждан из 84 стран заключили брак в Санкт-Петербурге. Лидерами стали такие страны как Германия, Италия, Турция и Израиль. На официальном туристском портале Санкт-Петербурга Visit-Petersburg.ru также доступны экскурсионные маршруты для свадеб-ной прогулки по городу на русском и английском языках. Маршруты «Принц и принцесса», «Европейский колорит» и «На счастье!» объединили лучшие и наиболее красочные город-ские локации. В рамках проекта разработан буклет «Петербург свадебный», представленный на восьми языках. В настоящее время новый бренд «Петербург – свадебная столица России» активно продвигается на российском и международном туристском рынке. Информация о проекте распространяется через партнеров в регионах РФ и иностранные представительства Visit Petersburg, региональные и зарубежные выставки.