Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
«САМАЯ БОЛЬШАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ»
40 лет назад, 2 июля 1985 г. Министром иностранных дел СССР был назначен Э.А. Шеварднадзе - один из активных проводников внешнеполитического курса страны перестроечного периода. В своей книге «Мой выбор. В защиту демократии и свободы» он так написал об этом событии: «О своем назначении я узнал 30 июня по телефону от М.С. Горбачева. «— Мы окончательно определились и предлагаем тебе пост Министра иностранных дел. Завтра утром ждем в Москве». Это была самая большая неожиданность в моей жизни». О первых шагах нового Министра по перестройке работы МИД и их восприятии в дипломатической среде вспоминает ветеран дипломатической службы, Чрезвычайный и Полномочный Посол А.С. Зайцев.
В мидовской среде по-разному отнеслись к приходу нового министра. Большим сюрпризом для нас стал выбор на пост главы МИД деятеля республиканского масштаба, прежде мало замеченного на внешнеполитическом поприще.

май 06, 2020

Из интервью заместителя Министра иностранных дел России А.А.Панкина международному информационному агентству «Россия сегодня», 4 мая 2020 года

Вопрос: Ташкент заявил о подготовке с Россией декларации о всеобъемлющем стратегиче-ском партнерстве. Что предусматривает данное партнерство, и следует ли расценивать его как один из шагов Узбекистана к вступлению в ЕАЭС?

Ответ: Проект упомянутой Вами декларации о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, инициатором которой выступили узбекистанские партнеры, не ограничивается вопросами экономического сотрудничества, а имеет целью закрепить внушительный прогресс в нашем межгосударственном взаимодействии, содействовать дальнейшему развитию сотрудничества в сферах внешней политики и безопасности, финансов, энергетики, транспорта и культурно-гуманитарных связей, включая их многосторонний интеграционный аспект.

Документ откроет новый этап в реализации фундаментальных принципов российско-узбекистанских отношений, заложенных в основополагающих двусторонних международных договорах между нашими странами.

Как показал опыт ЕАЭС, наличие прочного фундамента двусторонних отношений служит несомненным подспорьем в углублении межгосударственного сотрудничества в более широком формате, в рамках международных организаций, а также предоставляет новые воз-можности в поиске решений сложных проблем.

Что касается конкретных шагов в направлении подключения Ташкента к ЕАЭС, то их, в нашем понимании, в последнее время было сделано немало. Насколько нам известно, нижняя палата парламента Узбекистана на днях большинством голосов выступила за получение страной статуса наблюдателя в Союзе. Мы, со своей стороны, приветствуем этот шаг, ожидаем принятия окончательного решения и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.