Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ИЛИ НЕ ПОРА ЛИ ПРИЙТИ В СЕБЯ?
Взгляд из-за бугра После почти 40 лет пребывания и проживания в Западной Европе, «шестое чувство» шёпотом предлагает мне накропать что-то типа «политического завещания» на случай, если Боженька вдруг призовёт меня к себе раньше срока. А может эти строки останутся просто гласом вопиющего в пустыне. Текст: С. Венедов, независимый эксперт, Женева,
День 13го февраля - «Красный день календаря!». Президент Трамп, наконец, пообщался с Президентом Путиным по телефону. «Фсё прогрессивное человечество ликует» – скоро настанет прочный мир во всём мире. Трамп, «молодчина и душка», ратует за переговоры на основе «здравого смысла». О-о, великий common sense! А ведь этого самого смысла у русских хоть отбавляй, и они всегда приходят именно с этим багажом на любые переговоры с «просвещённым, прогрессивным, честным и дружественным» Западом.

май 20, 2020

Дар Генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге

13 мая заместитель председателя Комитета – начальник Управления внешнеэкономического сотрудничества Арби Абубакаров передал Городской больнице №20, где проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), 1000 защитных медицинских масок. Маски были пожертвованы Генеральным консульством Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге в качестве помощи Санкт-Петербургу в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Руководство Городской больнице №20 выразило благодарность китайской стороне и Комитету по внешним связям Санкт-Петербурга за оказанную поддержку.

По словам Арби Абубакарова, важно, что в трудную минуту китайские партнеры протягивают руку помощи Санкт-Петербургу. «Убежден, что решительные и своевременные действия Администрации Санкт-Петербурга и наших зарубежных партнеров уже в ближайшем будущем позволят нам вернуться к привычным форматам осуществления диалога и сотрудничества», - отметил он.