Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
СУДЬБА РЕЗИДЕНТОВ: БОЛЬШИНСТВО ЗДАНИЙ ЗАКРЫТЫХ КОНСУЛЬСТВ В ПЕТЕРБУРГЕ ПУСТУЮТ

17 сентября, в Петербурге после более 50 лет работы закрылось генеральное консульство Германии, работавшее на Фурштатской улице, 39, с 1972 года. Ранее прекратил работу филиал Гёте–Института на набережной реки Мойки, 58, и школа для детей сотрудников консульства на Петрозаводской улице, 12. За последние 10 лет в Петербурге закрылось 16 консульств, из них 13 — начиная с 2022 года. "ДП" отследил, что стало с недвижимостью представительств иностранных государств после закрытия.
Кому принадлежат здания консульств
Традиционно под представительства иностранных государств используются объекты в престижных локациях в центре города. Читать далее

июл 16, 2020

О беседе Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Российской Федерации М.Хауталой

15 июля состоялась беседа Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с завершающим свою работу в Российской Федерации Послом Финляндской Республики М.Хауталой.

Обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая график контактов на высшем и высоком уровнях. Констатирован хороший уровень взаимодействия России и Финляндии в региональных форматах на Севере Европы и в Арктике.

С.В.Лавров дал высокую оценку деятельности М.Хауталы по развитию российско-финляндских отношений добрососедства, вручил Послу Финляндии знак МИД России «За вклад в международное сотрудничество».