Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

ноя 20, 2020

«Бессмертный полк Победы» шагает по стране

В качестве приоритетных направлений своей деятельности на 2020 – 2021 г.г., МОО ПД «Бессмертный полк Победы», определил те, которые связанны с сохранением исторической и культурной памяти, развитием духовной, художественной, политиче-ской, и гражданской культуры построенной на культуре диалога.

Этому были посвящены открытые патриотические мероприятия Бессмертного полка Победы:

- Телемост «75 лет ООН – Диалог памяти» (24 октября 2020 года, Международный день ООН);

- Анонс концертных номеров «Творческие встречи «Музыка памяти»» (31 октября 2020 года, День городов - побратимов);

- Открытый международный «Урок памяти военных и фронтовых переводчиков» (10 ноября 2020 года, в Всемирный День молодёжи).

Из запланированных мероприятий, в которых должен был принять участие заслуженный народный коллектив «Гренада», на осень 2021 года был перенесен «Прощальный марш», посвященный памяти антифашистов – участников войны в Испании.