Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 16, 2020

Необычайный успех корейского фестиваля

15 декабря в Комитете по внешним связям состоялась встреча с сотрудниками Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге.

Главными темами беседы стали итоги завершившегося KOREA Фестиваля, который впервые в этом году прошёл преимущественно в онлайн формате, а также совместные планы в 2021 году.

Заместитель Генерального консула консул Пак Чжуен рассказала о необычайном успехе KOREA Фестиваля, который прошёл в Санкт-Петербурге в третий раз и был приурочен к 30-летию дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. В основных мероприятиях приняло участие более полумиллиона человек, которые соревновались в конкурсах рисунка, танца, песни, кулинарном состязании, посещали стримы с популярными блогерами, ток-шоу и онлайн туры по корейским предприятиям.

Многое из того, что проводилось в первый раз, показало свою востребованность у аудитории. Среди многочисленных мероприятий наибольшую популярность приобрел конкурс «K-POP Cover Song», который набрал более семи тысяч просмотров на канале You tube.

В ближайшее время Генеральное консульство Республики Корея намерено провести ряд аналогичных мероприятий для любителей истории, культуры и искусства «Страны утренней свежести», что актуально в свете того, что в 2021 году ей был предоставлен статус страны-гостя на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Также на следующий год запланирован ряд не менее увлекательных событий, в том числе с участием Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. По мере согласования дат и с учётом эпидемической обстановки они будут анонсированы на официальном сайте Комитета.