Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

 

Точка зрения
МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ СЕГОДНЯШНИЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МОСКВЫ И ВАШИНГТОНА НОРМАЛЬНЫМИ?
Вопрос: В феврале Россия и США договорились начать работу по нормализации отношений. По Вашем мнению, по истечении почти года достигнут ли прогресс в этом вопросе? Насколько нормальными можно считать сегодняшние дипломатические отношения Москвы и Вашингтона?
С.В.Лавров: Действительно, еще в ходе телефонного разговора 12 февраля – первого контакта после возвращения Д.Трампа в Белый дом – президенты России и США согласились с необходимостью скорейшего преодоления «токсичного наследия» администрации Дж.Байдена в интересах нормализации российско-американских отношений. Такая работа была незамедлительно начата.

дек 22, 2020

Новый российский Генеральный консул в Гюмри

Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации Генеральным консулом России в Гюмри, Армения, назначен Кандауров Руслан Измаилович,

1961 г.р. Образование высшее: в 1984 г. окончил Ростовский инженерно-строительный институт, в 1995 г. – Дипломатическую академию МИД России. Владеет английским языком и ивритом. Имеет дипломатический ранг советника 1 класса, присвоенный в июне 2013 г.

На дипломатической службе с 1996 г. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. С 2006 г. по 2010 г. – руководитель представи-

тельства МИД России в Майкопе. В 2010-2016 гг. – советник Посольства России в Из-раиле, в 2019 г. – советник Посольства России в Южной Осетии.