Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ПРАЗДНИК КАК СТРЕСС: ПОЧЕМУ МЫ УСТАЁМ ОТ НОВОГО ГОДА СИЛЬ-НЕЕ, ЧЕМ ОТ РАБОТЫ
Новый год принято считать временем радости, чудес и обновления. Однако для многих людей именно этот праздник становится источником сильного напряжения, усталости и разочарования. Парадоксально, но после новогодних каникул некоторые чувствуют себя более опустошёнными, чем после самого напряжённого рабочего периода. Почему так происходит? Об этом — в статье психолога Татьяны Загородней, опубликованной в газете «Аргументы недели»
Контраст ожиданий и реальности Современная культура начинает готовить нас к Новому году задолго до декабря. Витрины магазинов, телевизионная реклама, социальные сети и новогодние фильмы транслируют образ почти невозможного счастья: большая дружная семья за столом, идеальный дом, сияющие дети, волшебные подарки и ощущение, что с боем курантов жизнь обязательно изменится к лучшему.

фев 20, 2021

Туристическое Управление Таиланда запустило проект «Таиланд. Проверено»

На прошлой неделе Туристическое управление Таиланда запустило новый проект - серию онлайн туров «Таиланд. Проверено» для путешественников и местных жителей. Первый онлайн-тур https://vimeo.com/510154830 посвящен соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в общественных пространствах страны и реализации других мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, например, ведущая рассказывает о введении масочного режима в общественном транспорте и социальном дистанцирова-нии в очередях в магазинах. Также мы узнаем о развитии логистических сервисов, организации работы сотрудников в удалённом формате и других переменах в жизни граждан.

Второй онлайн-тур https://vimeo.com/513724342 посвящен преобразованиям в сфере туризма и гостеприимства, которые помогут подготовиться к тому времени, когда страна полностью откроется для иностранных посетителей. Из видео мы узнаем, что, пока границы были закрыты, рестораны стали основным источником дохода отелей и наладили доставку любимых блюд на дом. Большинство гостиниц создали антикризисный функционал и адаптировались под новые условия рынка. Так, например, появились специальные отельные предложения для «воркейшена». Такой формат путешествий без отрыва от работы стал более доступным для офисных сотрудников, которые из-за пандемии могли работать из дома. Музеи, кинотеатры и театры страны возобновили работу и ввели новые правила для контроля за соблюдением мер безопасности. Например, билеты на показы в кинотеатрах продаются с учётом рассадки зрителей на расстоянии не менее одного метра друг от друга. В числе других мер — ежедневная влажная уборка, а также дезинфекция помещений, ношение сотрудниками кинотеатров одноразовых масок и перчаток, увеличение интервалов между сеансами и другие. Туристическое управление Таиланда делает все возможное для повышения осведомленности туристов и строгого осуществления профилактических мер. Все последние данные об эпидемиологической ситуации в стране можно узнать также на сайте: https://ddc.moph.go.th/viralpneumonia/eng/index.php или по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.