Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К ДНЮ РОЖДЕНИЯ В. ВЫСОЦКОГО (Потерянное интервью)
(Дмитрий Каралис, из 3-го тома с/с «Петербургский альбом», 2025 г. СПб. изд. «Петрополис».
В октябре 1974 года по институтским коридорам пронесся слух: вечером во Дворце культуры моряков выступает Владимир Высоцкий. Я встрепенулся и бросился звонить в комитет комсомола приятелю. Билетов нет — все раздали по факультетам. На втором этаже Дворца культуры моряков размещался корреспондентский пункт газеты «Водной транспорт» — я немного сотрудничал с ними. Прибежал, запыхавшись, в корпункт. — Хотите, попробую взять у Высоцкого интервью? Только надо договориться с вахтой, чтобы вечером пропустили. Заведующий корпунктом, добродушный, сильно покрученный жизнью дядечка, не-спешно достал из-под стола бутылку портвейна, налил, выпил, поморщился и пожал плечами: — Ну, попробуй. Только на хрена он нам? У нас морская газета. А он кто? Не пойми кто. Да и вообще… — А вы не знаете, как его отчество? — Знаю. Владимир Владимирович! Как у Маяковского! В кабинет, задорно стуча каблучками, зашли две дамочки — из редакции газеты «Моряк Балтики». И сразу закурили, защебетали, захохотали. — Сегодня у нас Высоцкий выступает! — значительно произнес хозяин кабинета и вновь налил.— Вот Каларис хочет у него интервью взять. — Каралис,— поправил я.

мар 01, 2021

Новый Генеральный консул России в Бонне, ФРГ

Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации Генеральным консулом России в Бонне, ФРГ назначен ДРОНОВ Алексей Александрович, 1972 г.р.

Образование высшее: в 1994 году окончил МГИМО МИД России. Владеет немецким и английским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника 2 класса, присвоенный в феврале 2015 года.

На дипломатической службе с 1994 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2007-2013 гг. – старший советник Постпредства России при международных организациях в Вене, Австрия. С января 2013 года – заместитель директора Правового департамента.

Женат. Имеет двух дочерей.