Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ХЕЛЬСИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ: ПОЛВЕКА ВЕЛИКОМУ ОБМАНУ
Отмечается пятидесятилетие Хель¬синкских соглашений, которые были за-ключены между СССР, странами Европы, США и Канадой. Для чего они заключа-лись и чем аукнулись для нашей страны и мира, рассказывает Владимир ПРЯХИН – ветеран советско-российской дипломатии, доктор политических наук, профессор РГГУ.
– Владимир Фёдорович, как бы вы охарактеризовали Хельсинкские согла-шения? – Их историческое значение объективно будет оценено не сегодня, а значительно позже: сейчас ещё живы люди, которые участвовали в том процессе и воздействуют на оценку, – они, как это свойственно человеку, трактуют события в свою пользу. Но тем не менее уже сейчас можно сделать некоторые выводы.

июл 14, 2021

Прощальный визит Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге

Слова благодарности в связи с окончанием консульской миссии Генеральному консулу Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Соку передала вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

«От имени Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и от меня лично позвольте поблагодарить Вас за активное и плодотворное сотрудничество и огромный вклад в развитие отношений между Ленинградской областью и Республикой Корея», - подчеркнула она. 

Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сок отметил, что, несмотря на определенные трудности, вызванные пандемией, представители корейского бизнеса настроены на открытие новых и расширение действующих предприятий на территории Ленинградской области. 

Участники встречи отметили общую заинтересованность в развитии сотрудничества в сферах здравоохранения и переработки отходов, спорта и культуры.