Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОВЕТЫ ПОСЛА РОССИИ В ТАИЛАНДЕ
Таиланд — одна из самых популярных стран среди наших соотечественников. В связи с этим в прессе регулярно появляются сюжеты о россиянах, ставших заложниками больниц из-за неоплаченных счетов, рабах скам-центров и жертвах мошенников. Накануне Дня дипломатического работника корреспондент aif.ru Дмитрий Балашов поговорил с Послом России в Таиланде Евгением Томихиным, чтобы узнать, чем стоит руководствоваться при выборе медицинской страховки, с какими вопросами наши граждане обращаются в посольство и каких ошибок не стоит совершать при посещении королевства.
Экономия выйдет боком — Евгений Юрьевич, в Сибири многие называют Таиланд «дачным регионом», так как покупка недвижимости в этой стране весьма популярна у сибиряков. Насколько велика сегодня наша диаспора в Таиланде?

окт 11, 2021

Российско-Вьетнамский бизнес-акселератор

4-9 октября 2021 года в Санкт‑Петербурге прошел Российско-Вьетнамский бизнес-акселератор. Основные цели акселератора: содействие российским и вьетнамским проектам в выводе на рынки двух стран, привлечение инвестиций в проекты резидентов.

Открытие акселератора состоялось в Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палате. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов, проректор СПБГЭУ Дмитрий Василенко, вице-президент РАСПП Максим Кузнецов, директор центра развития инноваций Андрей Алексанков, руководитель РАСПП в Санкт‑Петербурге Кирилл Радченко. От вьетнамской стороны: заместитель председателя Ассоциации вьетнамских граждан в России, директор Фонда содействия развитию русско-вьетнамского сотрудничества «Традиции и дружба» Нгуен Куок Хунг и руководитель Санкт‑Петербургского отделения союза вьетнамских предпринимателей Зыонг Ти Киен. Среди почетных гостей был Чрезвычайный и Полномочный Посол Нигерии в России Абдуллахи Йибаиквалом Шеху. Мероприятие проводится впервые и является уникальным, так как позволило молодому поколению за небольшой промежуток времени обрести новые практические навыки и наладить взаимодействие с предпринимателями из других стран. В обучающую программу акселератора, рассчитанную на 25 часов, вошли лекции, семинары, нетворкинги и круглые столы. Молодые предприниматели и ученые, студенты ВУЗов Санкт‑Петербурга, Москвы и Новосибирска получили знания от экспертов на такие темы, как стратегия и способы выхода продукции на рынок Вьетнама, основы межкультурной коммуникации, бизнес-тренды и стратегические направления сотрудничества, правовые основы ведения предпринимательской деятельности в России и во Вьетнаме, привлечение инвестиций в бизнес-проекты России и Вьетнама.(kvs.ru)