Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

апр 18, 2022

В Турции создают авиакомпанию для перевозки российских туристов

В Турции создают авиакомпанию для перевозки россиян на курорты страны, она будет называться Southwind ("Южный ветер") и начнет работать в конце мая, сообщает информационный портал Airport Haber. Ранее об этом писало издание Sabah. Парк самолетов насчитывает пять Airbus, состоит из трех широкофюзеляжных и двух узкофюзеляжных. Сама компания будет базироваться в Анталье.

Как сообщает Airport Haber, ходатайство о ее создании уже одобрено турецким Управлением гражданской авиации. Ведомство обещает рассмотреть эту заявку в короткие сроки. Тем не менее, пишет TourDom, со стороны Росавиации о готовности предоставить авиакомпании допуски на полеты пока объявлено не было.

По оценкам турецких властей, только в этом году услугами нового перевозчика воспользуются около одного миллиона россиян.

Ранее крупные российские туроператоры уже объявили, что для перевозки отдыхающих из России в Турцию берут блоки мест на рейсах турецких партнеров: лоукостера Pegasus Airlines и компании Turkish Airlines. РИА Новости