Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 19, 2022

Как вести бизнес с Индией

14 июля 2022 года состоялся онлайн-семинар «Час с Торгпредством» России в Индии для организаций Санкт‑Петербурга, заинтересованных в сотрудничестве с индийскими партнерами. участниками семинара стали более 50 компаний.

Мероприятие открыл первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга С.Л.Марков. Он сообщил, что в настоящее время для торгово-экономических отношений Санкт‑Петербурга с Индией характерна положительная динамика, в 2021 году Индия вошла в десятку стран-основных торговых партнеров города и имеется значительный потенциал для улучшения деловой кооперации и объемов взаимной торговли.

Начальник оперативного отдела Торгового представительства России в Индии Е.В. Остапкевич подробно ознакомил слушателей семинара с состоянием российско-индийского сотрудничества в части торговли, обозначил перспективные ниши для реализации проектов, а также ознакомил с перечнем полезных источников информации для самостоятельного изучения при начале ведения бизнеса с Индией и ответил на вопросы участников встречи.

Сергей Марков поблагодарил Торговое представительство за предоставленную возможность делового общения, а также информировал слушателей о готовности Администрации Санкт‑Петербурга оказывать содействие компаниям города в установлении сотрудничества с индийский стороной, а также участвовать в петербургско-индийских деловых мероприятиях, организаторы которых могут направлять заявки на электронный адрес Комитета: kvs@gov.spb.ru.