Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 02, 2022

Прием в посольстве Вьетнама

31 августа по приглашению Посла Вьетнама в России Данг Минь Кхоя делегация Санкт‑Петербурга во главе с членом Правительства Санкт‑Петербурга - председателем Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгением Григорьевым приняла участие в торжественном приеме по случаю 77-летия со Дня Независимости Социалистической Республики Вьетнам в Москве.

Приветствуя гостей, Посол отметил успехи Вьетнама во всех областях и подчеркнул, что в нелегкие годы борьбы за свободу и независимость и в период восстановления страны после войны, Россия была всегда рядом с вьетнамским народом.

От российской стороны с приветствием выступил врио директора Третьего департамента Азии МИД России Вадим Бубликов.

Евгений Григорьев вручил Послу поздравительное письмо Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова, пожелал процветания дружественному Вьетнаму, а также указал на необходимость поддерживать высокий темп сотрудничества между Санкт‑Петербургом и вьетнамскими регионами.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Николай Бондаренко, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов и сотрудники Комитета, ответственные за вьетнамское направление.