Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 05, 2022

Вице-губернатор Олег Эргашев прибыл в Республику Беларусь

Поставка пассажирского транспорта для Северной столицы – одно из важных направлений работы между Россией и Республикой Беларусь. Сегодня в Минске прошла встреча с генеральным директором ОАО «МАЗ» Валерием Иванковичем.

В программе делегации Санкт‑Петербурга запланированы встреча с Министром здравоохранения Республики Беларусь Дмитрием Пиневичем, председателем Гродненского городского исполнительного комитета Гоем Мечиславом, переговоры с председателем Гродненского областного исполнительного комитета Владимиром Караником. В рамках переговоров состоится церемония подписания Программы (Дорожной карты) по реализации Соглашения между Гродненским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь и администрацией Центрального района Санкт‑Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве на 2023-2025 годы.

Делегация Петербурга примет участие в церемонии возложения цветов и венков к братской могиле воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны и церемонии открытия Дня города Гродно.