Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 13, 2022

Санкт Петербург посетила делегация Союза женщин-предпринимателей ОАЭ

7 октября при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга в Смольном прошла встреча представителей Союза женщин-предпринимателей Объединенных Арабских Эмиратов во главе с председателем Фаридой Аль-Авадхи и представителей предпринимательского сообщества Санкт‑Петербурга. На встрече также присутствовали члены общероссийской общественной организации "Женщины бизнеса", Российско-Арабского делового совета, Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга.

Обсуждались аспекты трансграничного расширения бизнеса между Россией и ОАЭ, опыт внедрения программ поддержки женского предпринимательства и лидерства, а также состоялась презентация предпринимательской деятельности участников встречи.

Фарида Аль-Авадхи отметила важность вовлечения женщин в экономические и политические сферы жизни общества, как основополагающего элемента образования стабильных и процветающих государств, и открытость рынка ОАЭ для российской продукции.