Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 18, 2022

Туроператоры из Индии познакомились с Санкт Петербургом

14 октября состоялся воркшоп «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!», в котором приняли участие представители туроператоров из Индии и их петербургские коллеги.

Мероприятие открыл председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев, рассказав о текущем состоянии петербургско-индийского туризма и мероприятиях, направленных на его развитие: «в сентябре мы участвовали в двух крупных туристических выставках в Индии: BLTM в Нью-Дели и OTM в Мумбаи. Было организовано роуд-шоу туроператоров Санкт‑Петербурга с представлением потенциала нашего города. Сегодня наши коллеги из Индии могут лично увидеть все то, что было показано в презентациях».

С приветственным словом к участникам воркшопа обратился первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков, отметив, что в настоящее время наблюдается рост товарооборота между Санкт‑Петербургом и Индией.

Генеральный консул Индии в Санкт‑Петербурге Кумар Гаурав в своем обращении заверил, что Генеральное консульство всегда готово оказывать содействие как жителям Санкт‑Петербурга, путешествующим в Индию, так и индийским туристам, приезжающим в Санкт‑Петербург. При этом призвал индийских туроператоров – участников воркшопа – по возвращении в Индию распространять информацию о красоте Санкт‑Петербурга.

После официальной части открытия мероприятия индийские и петербургские специалисты продолжили общение в формате B2B.

Воркшоп стал центральной частью информационного тура для представителей компаний-туроператоров Индии, организованного в период с 12 по 16 октября 2022 года Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Городским туристско-информационным бюро.