Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
Обращение к международному сообществу, правозащитным организациям, ко всем людям доброй воли

Совершено тяжкое преступление. Иностранными спецслужбами нагло захвачен и брошен в тюрьму законно избранный глава другого суверенного государства. Случившееся 3 января 2026 г. в братской Венесуэле – очередное звено в длинной и кровавой цепи преступлений американского империализма. США всё активнее толкают планету к пропасти третьей мировой войны. После недавних событий в Каракасе ни один мировой лидер не может быть полностью уверен в собственной безопасности, ни один народ – в своём праве на независимое развитие, в своём завтрашнем дне. 

ноя 14, 2022

Новый Посол на Мальдивах

Указами Президента Российской Федерации № 615 и № 616 от 08 сентября 2022 г. Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка и в Мальдивской Республике по совместительству назначен

Джагарян Леван Семенович, 1957 г.р.

Образование высшее: в 1986 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР. Владеет персидским, английским и французским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, присвоенный в декабре 2017 года.

На дипломатической службе – с 1986 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2002-2005 годах – советник-посланник Посольства России в Таджикистане, в 2005-2011 годах – заместитель директора Второго департамента Азии МИД России. В 2011-2022 годах – посол России в Иране.