Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
янв 20, 2023

Ожидается увеличение туристического потока из Китая

В связи со снятием коронавирусных ограничений в Китае ожидается увеличение туристического потока в Россию, отмечает «Фонтанка». Перед началом пандемии в 2020 году Санкт-Петербург был лидером туристических направлений в России среди граждан Китая.

В целом на азиатские государства приходилось около 61% всего туристического потока из зарубежных стран. Эксперты отмечают, что до сих пор китайские туристы не выезжали массово за пределы страны, но со временем их число будет увеличиваться.

Это говорит о том, что жители КНР уже три года пропускают свои поездки. Чэнь Чжиган, глава китайской общины в Петербурге, рассчитывает на открытие границы с большим оптимизмом. Он отметил, что после трех лет ожидания желающих путешествовать очень много.

«Мы уже приняли три делегации. И есть еще три обращения от чиновников из регионов Китая. Это очень хороший показатель», - сказал он. По его словам, многие китайцы любят путешествовать по России, совершая поездки по несколько раз. Он добавил, что туристические компании начали возвращать из Китая в Россию своих сотрудников. Источник: https://runews24.ru/tourism