Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ДОСТИГНУТЫ ВЕСОМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ОБЛАСТИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ — НОВОЕ ВИДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ 15-ГО ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНА
Текст: Ло Чжаньхуэй— Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
С 20 по 23 октября в Пекине успешно состоялся Четвёртый пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая двадцатого созыва. На заседании были рассмотрены и приняты «Предложения Центрального комитета КПК о разработке Пятнадцатого пятилетнего плана национального экономического и социального развития». В документе системно подведены итоги социально-экономических достижений Китая за последние пять лет и определено видение дальнейшего продвижения китайской модернизации в предстоящий пятилетний период.

фев 20, 2023

Памяти друга м коллеги

14 февраля 2023 года ушел из жизни Владимир Викторович Патяка, человек который внес значительный вклад в развитие международных связей города с зарубежными партнерами и до последних дней своей яркой жизни активно сотрудничал с редакцией журнала «Консул». Вместе с ним делали специальные выпуски, посвященные сотрудничеству с Германией.
 Он был многосторонне образован, высоко профессионален. За годы работы Владимир Викторович снискал глубокое уважение как зарубежных партнеров, так и руководителей организаций и предприятий города, с которыми по долгу службы ему приходилось взаимодействовать.  
Вместе с друзьями из Комитета по внешним связям Санкт- Петербурга, где Владимир работал долгие годы, выражаем искренние соболезнования его родным и близким. Светлая память о Владимире Викторовиче останется в наших сердцах.