Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 03, 2023

Встреча со студентами

28 февраля 2023 года на Факультете международных отношений СПбГУ состоялась встреча в формате диалога между сотрудниками Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и студентами университета. Она была посвященная сотрудничеству Санкт‑Петербурга с вьетнамскими регионами, а также государственными и негосударственными организациями. Модератором выступил заместитель декана факультета Николай Парфененок.

Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в сфере молодежной политики. Главный специалист отдела по связям с международными организациями Комитета Сергей Шеремет в своем выступлении рассказал об участии местной вьетнамской общины в мероприятиях города. Работа Комитета в этой области находит положительные отклики у вьетнамской молодежи, проживающей в Санкт‑Петербурге.
На мероприятии с докладом выступил заместитель председателя Комитета Вячеслав Калганов. Он рассказал о текущем развитии отношений с Вьетнамом, о связях с городами-побратимами и перспективах взаимодействия по основным направлениям.