Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 06, 2023

Города-партнеры Санкт Петербург и Хошимин устанавливают взаимодействие по линии СМИ

3 марта 2023 года в Доме Журналистов состоялась установочная онлайн-конференция между руководством телеканалов «Санкт‑Петербург» и HTV, Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ и Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга.

В начале встречи заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов поздравил вьетнамских коллег с избранием на пост Президента Социалистической Республики Вьетнам Во Ван Тхыонга - постоянного секретаря ЦК Коммунистической Партии Вьетнама, отдавшего часть жизни служению в г. Хошимине в качестве секретаря городской комсомольской организации.

Марина Мерцалова – заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, рассказала о направлениях работы телеканала «Санкт‑Петербург» и привела некоторые статистические данные, подчеркнув растущую роль интернет-вещания.

Генеральный директор телеканала HTV Као Ань Минь с благодарностью принял приглашение российской стороны и предложил петербургским коллегам начать сотрудничество со сьемок фильма о проекте памятника первому Президенту Вьетнама Хо Ши Мину, открытие которого запланировано в Санкт‑Петербурге на 30 июня этого года и будет приурочено к 100-летию прибытия Нгуен Ай Куока (Хо Ши Мина) в Петроград..