Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
«САМАЯ БОЛЬШАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ»
40 лет назад, 2 июля 1985 г. Министром иностранных дел СССР был назначен Э.А. Шеварднадзе - один из активных проводников внешнеполитического курса страны перестроечного периода. В своей книге «Мой выбор. В защиту демократии и свободы» он так написал об этом событии: «О своем назначении я узнал 30 июня по телефону от М.С. Горбачева. «— Мы окончательно определились и предлагаем тебе пост Министра иностранных дел. Завтра утром ждем в Москве». Это была самая большая неожиданность в моей жизни». О первых шагах нового Министра по перестройке работы МИД и их восприятии в дипломатической среде вспоминает ветеран дипломатической службы, Чрезвычайный и Полномочный Посол А.С. Зайцев.
В мидовской среде по-разному отнеслись к приходу нового министра. Большим сюрпризом для нас стал выбор на пост главы МИД деятеля республиканского масштаба, прежде мало замеченного на внешнеполитическом поприще.

мар 06, 2023

«Культура памяти»

МОО ПД «Бессмертный полк Победы» (https://polkpobeda.ru), имеет  честь, пригласить к участию во Втором Международном круглом столе «Культура Памяти», посвященного 80-летию проведения первых награждений медалями «За оборону Ленинграда», «За оборону Сталинграда», «За оборону Севастополя», «За оборону Одессы». Мероприятие пройдёт 6 марта 2023 года с 13.00 часов в режиме видеоконференц-связи ZOOM. Участнику круглого стола, необходимо, использовать 06.03.20223 года следующую ссылку на доступ к участию в конференц-связи ZOOM, а также, указанный идентификатор конференции и код доступа:

https://us06web.zoom.us/j/89868051417?pwd=SWlWOEdvbFFuc0NnWlMyTVdBVDh2dz09

Идентификатор конференции: 898 6805 1417

Код доступа: 413165

Место проведения: 14-я линия ВО, 39