Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 11, 2023

Как вести бизнес с Южно-Африканской Республикой

6 апреля состоялась видеоконференция «Час с Торгпредом», в которой принял участие торговый представитель России в Южно-Африканской Республике М.Ю.Буреев. Она была организована для компаний Санкт‑Петербурга, заинтересованных продвижении своей продукции на южноафриканский рынок.

Мероприятие открыл первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга С.Л.Марков. Он отметил, что сотрудничество с Южно-Африканской Республикой, страной входящей в международное объединение БРИКС, чрезвычайно важно для Санкт‑Петербурга. Имеющиеся партнерские отношения между РФ и ЮАР положительно сказываются на росте товарооборота нашего города с ЮАР. Торгпред РФ в ЮАР М.Ю. Буреев подробно информировал участников о торгово-экономическом взаимодействии России с ЮАР, о структуре и особенностях выстраивания бизнеса с южноафриканскими партнерами. Особое внимание он уделил вопросам логистики, проведению банковских операций, требованиям к сертификации продукции и поиску партнеров среди южноафриканских компаний, а  также ответил на ранее полученные от участников вопросы по узконаправленным сферам деятельности (судостроение, радиоэлектронная промышленность, медицинская техника, фармацевтика и косметология, алкогольная продукция и др.) и ознакомил слушателей с перечнем полезных источников и информацией для самостоятельного изучения при начале ведения бизнеса с ЮАР:

В завершении мероприятия С.Л. Марков поблагодарил Торговое представительство за предоставленную возможность делового общения, а также информировал участников о готовности Администрации Санкт‑Петербурга оказывать содействие компаниям города, нацеленным на кооперацию с партнерами в ЮАР.