Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 12, 2023

О консультациях заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Руденко в МИД Армении

11 апреля заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Руденко провел в Ереване консультации с заместителями Министра иностранных дел Республики Армения М.А.Сафаряном и В.А.Костаняном, состоялась отдельная беседа А.Ю.Руденко с Министром иностранных дел Армении А.С.Мирзояном.

Главной темой стал обмен мнениями по проблематике Азиатско-Тихоокеанского региона, двусторонним отношениям с отдельными государствами этой части мира.

Обсуждался широкий спектр вопросов взаимодействия на многосторонних площадках с акцентом на сотрудничество в рамках ЕАЭС и ШОС. Подтвержден общий настрой на консолидацию усилий по укреплению безопасности и стабильности на евразийском пространстве, недопущение подрыва эффективности механизмов, нацеленных на инклюзивную и взаимовыгодную практическую кооперацию.

Кроме того, были затронуты различные аспекты ситуации в Закавказье, включая предпринимаемые странами региона шаги по содействию нормализации обстановки, а также активизации экономических и транспортных связей.