Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ИЛИ НЕ ПОРА ЛИ ПРИЙТИ В СЕБЯ?
Взгляд из-за бугра После почти 40 лет пребывания и проживания в Западной Европе, «шестое чувство» шёпотом предлагает мне накропать что-то типа «политического завещания» на случай, если Боженька вдруг призовёт меня к себе раньше срока. А может эти строки останутся просто гласом вопиющего в пустыне. Текст: С. Венедов, независимый эксперт, Женева,
День 13го февраля - «Красный день календаря!». Президент Трамп, наконец, пообщался с Президентом Путиным по телефону. «Фсё прогрессивное человечество ликует» – скоро настанет прочный мир во всём мире. Трамп, «молодчина и душка», ратует за переговоры на основе «здравого смысла». О-о, великий common sense! А ведь этого самого смысла у русских хоть отбавляй, и они всегда приходят именно с этим багажом на любые переговоры с «просвещённым, прогрессивным, честным и дружественным» Западом.

апр 12, 2023

О консультациях заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Руденко в МИД Армении

11 апреля заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Руденко провел в Ереване консультации с заместителями Министра иностранных дел Республики Армения М.А.Сафаряном и В.А.Костаняном, состоялась отдельная беседа А.Ю.Руденко с Министром иностранных дел Армении А.С.Мирзояном.

Главной темой стал обмен мнениями по проблематике Азиатско-Тихоокеанского региона, двусторонним отношениям с отдельными государствами этой части мира.

Обсуждался широкий спектр вопросов взаимодействия на многосторонних площадках с акцентом на сотрудничество в рамках ЕАЭС и ШОС. Подтвержден общий настрой на консолидацию усилий по укреплению безопасности и стабильности на евразийском пространстве, недопущение подрыва эффективности механизмов, нацеленных на инклюзивную и взаимовыгодную практическую кооперацию.

Кроме того, были затронуты различные аспекты ситуации в Закавказье, включая предпринимаемые странами региона шаги по содействию нормализации обстановки, а также активизации экономических и транспортных связей.